Cámara Chilena del Libro CÁMARA CHILENA DEL LIBRO
FILIJ 2014

Firma de Escritores

Estas son las fechas en la que los escritores firmarán libros a todos sus seguidores en la  28ª de la Feria Internacional del Libro Infantil y Juvenil de Providencia.

Viernes 28 de noviembre
10:00 horas | Carlos Quiroga | Stand Carlos Quiroga
16:00 horas | Leonardo Vidal | Stand Amapola
16:00 horas | Pedro Prado | Stand LOM Ediciones
17:00 horas | Mauricio Paredes | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
19:30 horas | Francisco Javier Olea | Stand Ediciones B

Sábado 29 de noviembre
10:00 horas | Carlos Quiroga | Stand Carlos Quiroga
11:00 horas | Pepe Pelayo | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
12:00 horas | Carolina Valdivieso y la ilustradora Bernardita Romero | Stand Ediciones UC
12:00 horas | María José Arce | Stand LOM Ediciones
12:00 horas | Maga Villalón | Stand Editorial Zig Zag
14:00 horas | Paula Vásquez | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
15:00 horas | Francisca Cortés | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
16:00 horas | Daniela Thiers | Stand Amapola
17:00 horas | Alberto Rojas | Stand Ediciones B
17:00 horas | Sara Bertrand | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
17:00 horas | Saúl Schkolnik | Stand Editorial Zig Zag
18:00 horas | Pedro Prado | Stand LOM Ediciones
19:00 horas | Sofía Fauré | Stand Edebé

Domingo 30 de noviembre
10:00 horas | Carlos Quiroga | Stand Carlos Quiroga
11:00 horas | Pepe Pelayo | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
12:30 horas | Andrea Carmilo | Stand Ediciones B
16.00 horas | Erika Pino y María Victoria Rivero | Stand Amapola
16:00 horas | Sara Bertrand | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
17:00 horas | Fabián Rivas | Stand Edebé
17:00 horas | Esteban Cabezas | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
18:00 horas | Víctor Carvajal | Stand Editorial Zig Zag

Lunes 1 de diciembre
17:00 horas | Luis Alberto Tamayo | Stand Edebé

Miércoles 3 de diciembre
17:00 horas | Erick Milla | Stand Ril Editores
17:30 horas | Camila Valenzuela | Stand Ediciones SM
18:00 horas | Sebastián Jorquera | Stand Ril Editores

Jueves 4 de diciembre
11:00 horas | Gloria Alegría | Stand Edebé
12:00 horas | María Luisa Silva | Stand Edebé
17:30 horas | Marco Canepa (Juanelo) | Stand Ril Editores
18:00 horas | Pía Silva | Stand Edebé
19:00 horas | Francisco Ortega y Gonzalo Martínez  | Stand Editorial Norma

Viernes 5 de diciembre
10:00 horas | Carlos Quiroga | Stand Carlos Quiroga
15:00 horas | Ana María del Río | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
17:00 horas | Pepe Pelayo | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
17:00 horas | Saúl Schkolnik | Stand Editorial Zig Zag
18:00 horas | Lorena Rodríguez | Stand Editorial Norma
18:30 horas | Marco Canepa (Juanelo) | Stand Ril Editores
20:00 horas | Jorge Baradit | Stand Ediciones B

Sábado 6 de diciembre
10:00 horas | Carlos Quiroga | Stand Carlos Quiroga
11:00 horas | Caterina Di Girólamo | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
11:30 horas | Cecilia Echeverría | Stand Ril Editores
11:30 horas | Álvaro Ojalvo  | Stand Ril Editores
12:00 horas | Ariel Rojas | Stand LOM Ediciones
15:00 horas | Alan Eaglehurst  | Stand Ril Editores
15:30 horas | Daniela Thiers | Stand Amapola
16:00 horas | Sara Bertrand | Stand Editorial Zig Zag
16.30 horas | Cristobal Jofré | Stand Amapola
16:30 horas | Marco Canepa (Juanelo) | Stand Ril Editores
17:00 horas | DanielleBall | Stand Edebé
17:00 horas | Jorge Baradit | Stand Ediciones B
17:00 horas | Pepe Pelayo | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
18:00 horas | Manuel Maira | Stand Ediciones B
18:00 horas | Macarena Anrique | Stand Edebé
18:00 horas | Daniela Márquez | Stand Editorial Norma

Domingo 7 de diciembre
10:00 horas | Carlos Quiroga | Stand Carlos Quiroga
11:00 horas | Leslie Leppe | Stand Edebé
11:00 horas | Paula Vásquez | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
12:00 horas | Josefina Hepp | Stand Editorial Zig Zag
12:00 horas | Mauricio Paredes | Stand Ediciones SM
15.30 horas | Leonardo Vidal | Stand Amapola
16.00 horas | Karlo | Stand Amapola
16:00 horas | Jaime Herrera | Stand Edebé
17:00 horas | Esteban Cabezas y Marko Torres | Stand Editorial Norma
17:00 horas | Jorge Baradit | Stand Ediciones B
17:00 horas | Mauricio Paredes | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
18:00 horas | Manuel Maira | Stand Ediciones B
18:00 horas | Marko Torres | Stand Ril Editores

Lunes 8 de diciembre
10:00 horas | Carlos Quiroga | Stand Carlos Quiroga
16:00 horas | Pepe Pelayo | Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
17:00 horas | Sol Díaz | Stand Ril editores
18:00 horas | Gaviota  Cercós | Stand Ril editores
19:40 horas | The Cómic Fome | Stand Ril editores

* La información de esta  sección  está sujeta a cambios. Por eso, se sugiere visitar permanentemente este sitio el cual día a día está siendo actualizado.