Cámara Chilena del Libro CÁMARA CHILENA DEL LIBRO
FILSA 2014

Firma de Escritores

Estas son las fechas en la que los escritores firmarán libros a todos sus seguidores en la  34ª de la Feria Internacional del Libro de Santiago.

* La información de esta  sección  está sujeta a cambios. Por eso, se sugiere visitar permanentemente este sitio el cual día a día está siendo actualizado.


Viernes 24 de octubre

15:00 horas Karlo Humor (Stand Amapola Editores)
15:30 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Carlos Huneeus ( Stand Penguin Random House)
18:00 horas Pablo Ruiz Tagle (Stand LOM ediciones)
18:00 horas Fernando Frías (Stand RiL editores)
18:00 horas Clarita Parra (Stand RiL editores)
19:00 horas Ernesto Ottone (Stand Penguin Random House)
19:00 horas Juan Vásquez (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
19:00 horas María José Viera-Gallo (Stand Tajamar Editores)
20:00 horas Aleida Guevara (Stand Ocean Sur)
20:45 horas Julio Carrasco (Stand Penguin Random House)

Sábado 25 de octubre

12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
12:00 horas Lautaro Guerra (Stand RiL editores)
12:30 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
13:00 horas Mauricio Paredes (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas Mauricio Paredes (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas Marmota estudios (Stand Amapola Editores)
15:00 horas Luz María Del Valle (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
15:00 horas Bernardita Romero (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
16:00 horas Felipe Bennett (Stand Ediciones Oxímoron)
16:00 horas Eduardo Labarca (Stand Catalonia)
16:00 horas Rodrigo Fluxa (Stand de Catalonia)
16:00 horas Elizabeth Subercaseaux (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Alberto Sepúlveda Almarza (Stand Copygraph Ediciones)
16:00 horas Ana María Deik (Stand Águila Azul Ediciones)
16:00 horas Jordi Castell (Stand RiL editores)
16:00 horas Jaime Collyer (Stand Catalonia)
16:45 horas Claudio Alvarez y Ximena Rodríguez (Stand ChileCómics)
17:00 horas Alberto Fuguet (Stand Penguin Random House)
17:00 horas Sara Bertrand (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
​17:00 horas Fernando Reyes (Stand Mago Editores)
17:00 horas Nancy Guzmán (Stand Ceibo Ediciones)
17:00 horas Gonzalo Arenas (Stand Editorial Planeta)
17:30 horas Vicente Arias (Stand Copygraph Ediciones)
17:30 horas Cristián Gazmuri (Stand RiL editores)
17:30 horas Sergio Marras (Stand Catalonia)
17:30 horas Teresa Calderón (Stand Catalonia)
18:00 horas Freddy Stock (Stand RiL editores)
18:00 horas Ignacio Vidaurrázaga (Stand LOM ediciones)
18:00 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
18:00 horas Gaspar Ortega (Stand ChileCómics)
18:00 horas Raúl Allard (Stand RiL editores)
18:30 horas Megan Maxwell (Stand Editorial Planeta)
18:30 horas Ronald Gallardo (Stand Mago Editores)
18:30 horas J. Edwards (Stand Catalonia)
18:30 horas Marcial Arredondo (Stand Catalonia)
18:30 horas Pedro Cayuqueo (Stand Catalonia)
18:45 horas Roberto Ampuero (Stand Penguin Random House)
19:00 horas Verónica Cortínez y Manfred Engelbert (Stand Cuarto Propio)
19:00 horas Gabriel Salazar (Stand LOM ediciones)
19:00 horas Leonardo Vidal (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Aleida Guevara (Stand Ocean Sur)
19:30 horas Soledad Birrell (Stand RiL editores)
19:45 horas Malaimagen (Stand Penguin Random House)
20:00 horas Cristóbal Jofré (Stand Amapola Editores)
20:00 horas Gioconda Belli (Stand Editorial Planeta)

Domingo 26 de octubre
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
12:00 horas Roberto Ampuero (Stand Penguin Random House)
12:00 horas Paula Vasquez (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
12:30 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
14:00 horas Esteban Cabezas (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas Guillermo Brozález (Stand Ediciones Universidad del Bío-Bío)
15:00 horas Leonardo Vidal (Stand Amapola Editores)
15:00 horas Ana María Deik (Stand Águila Azul Ediciones)
16:00 horas Mari Ferrer (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
16:00 horas Carlos Hernández (Stand Ediciones Oxímoron)
16:00 horas Elizabeth Subercaseaux (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Eugenia Prado y Patricia Rivas (Stand Ceibo Ediciones)
16:00 horas Daniela González y Diego Zúñiga (Stand ChileCómics)
16:00 horas Paloma Valdivia  (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
16:00 horas Carmen Cardemil (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
16:00 horas Marilú Ortiz De Rozas (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
16:00 horas Magdalena Salazar (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
16:00 horas Mónica Bulnes (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas Carolina Schutte (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Beatriz Rojas (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
17:00 horas Francisca Solar (Stand B6)
17:00 horas Andrés Irarrázaval (Stand Mago Editores)
17:00 horas Sergio Freire (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Hermes Antonio (Stand ChileCómics)
17:00 horas Emiliano Aguayo (Stand RiL editores)
17:30 horas Ricardo Arancibia (Stand RiL editores)
18:00 horas César Parra (Stand RiL editores)
18:00 horas Manuel Salazar (Stand LOM ediciones)
18:00 horas Aleida Guevara (Stand Ocean Sur)
18:00 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
18:00 horas Gaspar Ortega (Stand ChileCómics)
18:30 horas Mauricio Hasbún (Stand RiL editores)
19:00 horas Fernando Atria (Stand LOM ediciones)
19:00 horas Karlo Humor (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Cristián Arcos (Stand Editorial Planeta)

Lunes 27 de octubre

15:00 horas Mauricio Paredes (Stand Editorial SM)
16:00 horas Jaime Collyer (Stand Catalonia)
16:00 Demetrio Infante (Stand Catalonia)
17:00 horas Aleida Guevara (Stand Ocean Sur)
17:00 horas Mantoi (Stand Cuarto Propio)
18:00 horas Marcial Arredondo (Stand Catalonia)
18:00 horas Jacobo Numhauser (Stand Catalonia)
18:30 horas Jackie Borge (Stand Mago Editores)
19:00 horas Cecilia Echeverría (Stand RiL editores)
19:00 horas Álvaro Ojalvo (Stand RiL editores)
20:30 horas Manuel Cabieses (Stand Ocean Sur)

Martes 28 de octubre
16:00 horas Jaime Collyer  (Stand Catalonia)
16:00 horas  Marcial Arredondo (Stand Catalonia)
17:00 horas Matías Allende (Stand Mago Editores)
17:00 horas Juan José Jordán (Stand RiL editores)
17:00 horas Fernando Villagrán (Stand Catalonia)
18:00 horas Horacio Salinas  (Stand Catalonia)
19:00 horas Carlos Iturra  (Stand Catalonia)

Miércoles 29 de octubre
16:00 horas Gabriel Ángel Valdés (Stand Copygraph Ediciones)
17:00 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
17:00 horas Jenny Monsalve (Stand RiL editores)
17:00 horas Jaime Collyer  (Stand Catalonia)
17:30 horas Paula González (Stand Editorial Planeta)
16:30 horas Jaime Hales (Stand Catalonia)
16:30 horas Marcial Arredondo (Stand Catalonia)
18:00 horas Camila Valenzuela (Stand B6)
18:00 horas Pedro Engel (Stand Catalonia)
18:30 horas Horacio Salinas (Stand Catalonia)
18:00 horas Leonora Calderón (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Mireya Baltra (Stand LOM ediciones)
18:00 horas Jaime Collyer (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Loreto Jara (Stand RiL editores)
18:30 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas Clarisa Hardy (Stand LOM ediciones)
19:00 horas Anachela de Borde (Stand Mago Editores)
19:00 horas Magdalena Walker (Stand Ediciones B)
20:15 horas Elizabeth Subercaseaux (Stand Penguin Random House)
21:30 horas Fresia Castro (Stand Catalonia)

Jueves 30 de octubre
15:00 horas Lucía Guerra (Stand Cuarto Propio)
17:00 horas Cristóbal Jofré (Stand Amapola Editores)
17:30 horas Marko Torres (Stand RiL editores)
18:00 horas Leonardo Sanhueza (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Jaime Collyer (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Carla Vidal (Stand RiL editores)
19:00 horas LiaD`Acosta (Stand Mago Editores)
19:00 horas Alejandra Matus (Stand Ediciones B)
19:30 horas Franklin Troncos (Stand LOM ediciones)
19:45 horas Camilo Marks (Stand Penguin Random House)
20:45 horas Selva Almada (Stand Penguin Random House) 

Viernes 31 de octubre
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
12:30 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
13:00 horas Andrés Kalawski (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas Sara Bertrand (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
16:00 horas Juan Carlos Cruz (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Víctor Alegría (Stand RiL editores)
16:00 horas Fernando Frías (Stand RiL editores)
17:00 horas Roberto Ampuero (Stand Penguin Random House)
17:00 horas Juan José Jordán (Stand RiL editores)
17:00 horas Pepe Pelayo (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas  Michel Rivera (Stand FORJA D-38)
17:00 horas Benjamín León (Stand Región de Coquimbo)
17:00 horas Fidel Bermello (Stand Mago Editores)
17:00 horas Sebastián Castro y Karla Díaz (Stand ChileCómics)
17:45 horas Tito Matamala (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Jaime Collyer (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
18:00 horas Gaspar Ortega (Stand ChileCómics)
18:00 horas Ricardo Nanjarí (Stand RiL editores)
18:30 horas J.P Sutherland (Stand Mago Editores)
18:30 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
18:30 horas Clarita Parra (Stand RiL editores)
19:00 horas Juan Vásquez (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Omar Saavedra (Stand Sech)
19:15 horas Fernando Villegas (Stand Penguin Random House)
19:30 horas Colectivo The Libro Fome (Stand RiL editores)
19:30 horas The Comic Fome (Stand RiL editores)
20:00 horas Pedro Lemebel (Stand Editorial Planeta)
20:15 horas Diego Zúñiga (Stand Penguin Random House)

Sábado 1 de noviembre
11:30 horas Matías Marchant (Stand Cuarto Propio)
12:00 horas Camila Valenzuela (Stand Ediciones SM)
12:00 horas Francisca Cortés (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
12:30 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
13:00 horas Esteban Cabezas y Marko Torres (Stand Librería Mundilibros y Editorial Norma)
13:00 horas Jaime Quezada (Stand Región de Coquimbo)
14:00 horas Esteban Cabezas (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas Verónica Prieto (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas Marko Torres (Stand Amapola Editores)

16:00 horas Alberto Fuguet (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Sergio Motles (Stand Copygraph Ediciones)
16:00 horas Mauricio Paredes Stand Ediciones SM
16:00 horas Cristián Sandoval (Stand ChileCómics)
16:00 horas Ana María Deik (Stand Águila Azul Ediciones)
16:30 horas Johanna Lozoya (Stand Ceibo Ediciones)
16:30 horas María Dinelly Pezoa (Stand RiL editores)
17:00 horas Eugenio Norambuena (Stand Cuarto Propio)
17:00 horas Pablo Alberto Diaz (Stand RiL editores)
17:00 horas Daniel Blanco (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Pablo Balzo (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Catalina Silva (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Fito Holloway (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Roberto Ampuero (Stand Penguin Random House)
17:00 horas Rodrigo Muñoz (Stand Mago Editores)
17:00 horas Floridor Pérez (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
17:00 horas Alberto Mayol (Stand Ceibo Ediciones)
17:00 horas Enzo Nicolini (Stand ChileCómics)
17:30 horas Gabriel Ángel Valdés (Stand Copygraph Ediciones)
17:30 horas Marcel Oplinger (Stand RiL editores)
17:45 horas Josefina Delgado y Jeremías Gamboa (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Gonzalo Oyanedel y Juan Márquez (Stand ChileCómics)
18:00 horas Juan Cristóbal Guarello (Stand Ediciones B)
18:00 horas Marco Canepa (Stand RiL editores)
18:00 horas Manuel Peña (Stand RiL editores)
18:00 horas Constanza del Rosario (Stand FORJA D-38)
18:30 horas Lina Meruane (Stand Editorial Cuneta)
18:30 horas Jorge Baradit (Stand Ediciones B)
18:45 horas Javier Argüello (Stand Penguin Random House)
19:00 horas Eugenio Norambuena (Stand Cuarto Propio)
19:00 horas Camila Valenzuela (Stand B6)
19:00 horas​ Alejandra Costamagna​ (Stand de Editorial Cuneta​)​
19:00 horas Erika Pino y María Victoria Rivero (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
19:00 horas Sebastián Garrido (Stand ChileCómics)
19:00 horas Fátima Sime (Stand Cuarto Propio)
19:00 horas Cesar Mancilla  (Stand RiL editores)
19:00 horas María Elena Villaseca (Stand RiL editores)
19:30 horas Máximo Quitral (Stand RiL editores)
20:00 horas Tute (Stand Penguin Random House)
20:00 horas Sergio Freire (Stand Editorial Planeta)
20:00 horas Necrotax y Sebastián Castillo (Stand ChileCómics)
20:30 horas Francisco Rivas (Stand Ceibo Ediciones)
20:45 horas Lina Meruane (Stand Penguin Random House)

Domingo 2 de noviembre
12:00 horas Mauricio Paredes (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
12:00 horas Camila Valenzuela  (Stand B6)
12:00 horas Josefa Ruiz-Tagle (Stand Cuarto Propio)
12:30 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
13:00 horas Pedro Prado (Stand LOM ediciones)
13:00 horas Ariel Rojas (Stand LOM ediciones)
15:00 horas Marko Torres (Stand Amapola Editores)
16:00 horas José Ignacio Valenzuela (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
16:00 horas Juan Carlos Cruz (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Mauricio Paredes  (Ediciones SM)
16:00 horas Melina Rapimán (Stand ChileCómics)
16:00 horas Maximiliano Sánchez (Stand RiL editores)
16:30 horas Mónica Bulnes (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Cristián Arcos (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Janitze Faúndez, Marcela Rioseco y Romina Casas (Stand Cuarto Propio)
17:00 horas Rodrigo Campos y Cristián Docolomansky (Stand ChileCómics)
17:00 horas Sol Díaz (Stand RiL editores)
17:30 horas Patricia Truffello (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
18:00 horas Alain-Paul Mallard (Stand Editorial Cuneta)
18:00 horas Mario Silva (Stand Mago Editores)
18:00 horas Claudio Alvarez y Pedro Tralkan (Stand ChileCómics)
18:00 horas Felipe Valdivia (Stand RiL editores)
18:00 horas Michel Rivera (Stand FORJA D-38)
18:30 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
19:00 horas Daniela Thiers (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Gonzalo Arenas (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas Necrotax y Sebastián Castillo (Stand ChileCómics)
19:00 horas Rodrigo Muñoz (Stand Mago Editores)
19:30 horas Richard Gwyn (Stand LOM ediciones)
19:30 horas Pedro Flores y Coco Legrand (Stand RiL editores)

Lunes 3 de noviembre
13:00 horas Eugenia Brito (Stand Cuarto Propio)
18:00 horas Ricardo Arancibia (Stand RiL editores)
18:00 horas Cristián Gazmuri (Stand RiL editores)
18:30 horas Jaime Parada (Stand Ediciones B)
19:00 horas Flavio Salgado Bustillos (Stand Ocean Sur)
19:00 horas Los Fiscales (Stand Mago Editores)
20:00 horas Rubén Andino (Stand Ocean Sur)
20:00 horas Hugo Cristian Fernández (Stand Ocean Sur)

Martes 4 de noviembre
17:00 horas Mili Rodríguez Villouta, Las despedidas perfectas(Stand Cuarto Propio)
17:00 horas Isabel Hernández, Antes de la fuga (Stand Cuarto Propio)
18:00 horas Carlos Oliva (Stand Mago Editores)
18:00 horas Juan José Jordán (Stand RiL editores)
18:00 horas Jessica Atal (Stand RiL editores)
18:00 horas Franz Schirmer (RiL editores)
18:30 horas Mario Osorio (Stand Mago Editores)
19:00 horas Jaime Quezada (Stand Región de Coquimbo)
19:00 horas John Jairo Rodriguez (Stand Ceibo Ediciones)

Miércoles 5 de noviembre
15:30 horas Denisse Fuentes (Stand RiL editores)
16:00 horas Álvaro Scaramelli (Stand RiL editores)
17:00 horas Mili Rodríguez Villouta  (Stand Cuarto Propio)
17:00 horas Christián García (Stand RiL editores)
17:00 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
17:00 horas Juan Carlos Cruz (Stand Penguin Random House)
17:00 horas Elizabeth Subercaseaux (Stand Penguin Random House)
17:00 horas Paula González (Stand Editorial Planeta)
17:30 horas Isabel Hernández (Stand Cuarto Propio)
18:00 horas Leonora Calderón (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Marcela Garrido (Stand Mago Editores)
18:00 horas Lucía Guerra (Stand Ceibo Ediciones)
19:00 horas Lucía López (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas Iván López (Stand RiL editores)
19:00 horas Michel Rivera (Stand FORJA D-38)
19:30 horas Franz Schrimer (Stand RiL editores)
20:30 horas Malucha Pinto (Stand RiL editores)

Jueves 6 de noviembre
18:00 horas Carmen Montellano (Stand Mago Editores)
18:30 horas Alfredo Jocelyn-Holt (Stand Penguin Random House)
19:00 horas Carlos Araya Díaz (Stand Editorial Cuneta)
19:00 horas Cristóbal Jofré (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Federico Biancini (Stand Ceibo Ediciones)
19:00 horas Sergio González, actual Premio Nacional de Historia (Stand RiL editores)
19:00 horas José Rodríguez Elizondo (Stand RiL editores)
20:45 horas Víctor Herrero (Stand Penguin Random House)

Viernes 7 de noviembre
15:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Isaac Caro (Stand RiL editores)
17:00 horas Sergio González (Stand RiL editores)
17:00 horas Juan Vásquez (Stand Amapola Editores)
17:30 horas Francisco Ortega y Gonzalo Martínez (Stand Librería Mundilibros y Editorial Norma)
17:30 horas Marcela Garrido (Stand Mago Editores)
18:00 horas David Grossman (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Juan Carlos Cruz (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Eduardo Espina (Stand cuarto propio)
18:00 horas Sergio Salinas, Marco Enríquez-Ominami y Andrés Pascal Allende (Stand RiL editores)
19:00 horas Mauricio Hasbún (Stand RiL editores)
19:00 horas Leonardo Vidal (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Franco Scianca (Stand Mago Editores)
19:00 horas Ives Carrier (Stand Ceibo Ediciones)
19:00 horas María José Viera-Gallo (Stand Tajamar Editores)
19:30 horas Alan Eaglehurst (Stand RiL editores)
19:30 horas Chavezónico (Stand RiL editores)
20:00 horas Daniela Márquez Colodro (Stand Librería Mundilibros y Editorial Norma)
20:00 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
20:15 horas Cristóbal Bellolio (Stand Penguin Random House)

Sábado 8 de noviembre
12:00 horas Pepe Pelayo (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
12:30 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
15:00 horas Paula Vasquez (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
15:00 horas Francisco Leal (Stand Cuarto Propio)
15:00 horas Alberto Montt  (Stand Ediciones SM)
15:00 horas Karlo Humor (Stand Amapola Editores)
15:30 horas Nicolás Poblete (Stand Cuarto Propio)
16:00 horas Elizabeth Subercaseaux (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Necrotax y Sebastián Castillo (Stand ChileCómics)
16:00 horas Christian García (Stand RiL editores)
16:00 horas Michel Rivera (Stand FORJA D-38)
16:00 horas Ricardo Arancibia (Stand RiL editores)
17:00 horas Pepe Pelayo (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
17:00 horas Roberto Ampuero (Stand Penguin Random House)
17:00 horas María José Ferrada (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas José Luis Flores (Stand Ediciones SM)
17:00 horas Ivonne Grimal  (Stand FORJA D-38)
17:00 horas Raquel Echenique (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Angeles Vargas (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Jaime Arenas (Stand Mago Editores)
17:00 horas Lucía Guerra (Stand Ceibo Ediciones)
17:00 horas Lucía López (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Tomás Ives (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:00 horas Hermes Antonio, el sabio (Stand ChileCómics)
17:00 horas Pati Aguilera (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
17:30  horas Jorge Marchant Lazcano (Stand Tajamar Editores)
17:30 horas Marco Canepa (Stand RiL editores)
18:00 horas Emiliano Aguayo (Stand RiL editores)
18:00 horas Juan Carlos Cruz (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Lorena Rodríguez (Stand Librería Mundilibros y Editorial Norma)
18:00 horas Sebastián Garrido (Stand ChileCómics)
18:30 horas Fernando Butazzoni (Stand Editorial Planeta)
18:30 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
18:30 horas Alejandra Pérez (Stand Mago Editores)
19:00 horas Daniela Thiers (Stand Amapola Editores)
19:00 horas Josefa Ruiz-Tagle (Stand Cuarto Propio)
19:30 horas Jaime Collyer (Stand Penguin Random House)
19:45 horas Jorge Carrión (Stand Fernández de Castro)
21:30 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)

Domingo 9 de noviembre
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand Penguin Random House)
12:30 horas Pablo Simonetti (Stand Penguin Random House)
12:00 horas Sara Bertrand (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
13:00 horas Sergio Trabucco (Stand LOM ediciones)
13:00 horas Gonzalo Martínez (Stand ChileCómics)
14:00 horas Mario Valdovinos (Stand FORJA D-38)
15:00 horas Beatriz Rojas (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil
15:00 horas Juan Carlos Cabezas ” Jucca ” (Stand Amapola Editores)
15:30 horas Roberto Ampuero (Stand Penguin Random House)
15:30 horas Matías Allende (Stand Mago Editores)
16:00 horas Elizabeth Subercaseaux (Stand Penguin Random House)
16:00 horas Neva Milicic (Stand Librería Mundilibros y Editorial Norma)
16:00 horas Paula González (Stand Editorial Planeta)
16:00  horas  Michel Rivera (Stand FORJA D-38)
16:30 horas Magda Sepúlveda (Stand Cuarto Propio)
17:00 horas Pepe Pelayo (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
17:00 horas Hilda Lopez (Stand Ceibo Ediciones)
17:00 horas Lucía López (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Necrotax y Sebastián Castillo (Stand ChileCómics)
17:15  horas Hernán Loyola (Stand Penguin Random House)
18:00 horas Carlos Quiroga (Stand Editorial Carlos Quiroga)
18:00 horas Juan Cameron (Stand RiL editores)
18:15 horas Beatriz Sánchez (Stand Penguin Random House)
18:30 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas Ramón diaz Eterovic (Stand LOM ediciones)
19:00 horas Frannerd  (Stand de PLOP-Pehuen-Amanuta-Quilombo)
19:00 horas Daniela Thiers (Stand Amapola Editores)
19:30 horas Floridor Pérez (Stand Alfaguara Infantil y Juvenil)
20:00 horas Iván Guerrero (Stand Editorial Planeta)