Cámara Chilena del Libro CÁMARA CHILENA DEL LIBRO
FILSA 2015
FILSA 2015 menú
Estás en:

Firma de Escritores

Firma de Libros 2015

Estas son las fechas en que los escritores firmarán libros durante la  35ª Feria Internacional del Libro de Santiago.

* La información de esta  sección  está sujeta a cambios. Por eso, se sugiere visitar permanentemente este sitio, que día a día está siendo actualizado.

Domingo 8 de noviembre

11:00 horas Pepe Pelayo (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
12:00 horas Pablo Simonetti (Stand PRH)
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand PRH)
12:00 horas Mario Salazar (Stand Forja)
12:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
13:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Panspermia Editorial)
13:30 horas Eustaquio Pérez (LOM Ediciones)
13:30 horas Mari Ferrer y Leonor Pérez (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
15:00 horas Shumeikers (Stand RIL editores)
15:00 horas José Ignacio Valenzuela (Stand Editorial Planeta)
15:00 horas Rodrigo Cazaux (Stand Panspermia Editorial)
15:00 horas Martín Muñoz/Michel Rivera (Stand Forja)
15:30 horas Roberto Ampuero y Mauricio Rojas (Stand PRH)
16:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
16.00 horas Juan Pablo Mellado (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas Paz Huichaman (Stand D-26 AMAPOLA)
16:00 horas Gaviota Cercós (Stand RIL editores)
16:00 horas José Ignacio Valenzuela (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
16.30 horas Alberto Rojas (Stand Ediciones B)
16.30 horas Ramón Díaz Eterovic (Stand LOM Ediciones)
17:00 horas Ciro Oyarzun (Stand D31 USACH)
17:00 horas Can (Juanelo, RIL editores)
17:00 horas Puklin y Colectivo The Cómic Fome: Bicolor (Ril Editores):
Denisse Rojas Quiroz
Butzbo: Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
17:00 horas Sol Díaz (Stand RIL editores)
17.00 horas Virginia Demaria (Stand Editorial Planeta)
17.00 horas Karolina Lama y Marcela Trujillo (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Dan Rodriguez Gutierrez (Stand D-26 Amapola)
17:00 horas Mónica González
17:00 horas Juan Pablo Alvarez (Stand Panspermia Editorial)
17:00 horas Luis Labra García (Stand D24 Mago Editores)
17:15 horas Iosi Havilio (Stand PRH)
18:00 horas Magaly Villalón y José Luis Rosasco (Stand Editorial Zig-Zag)
18:00 horas Vlado Mirosevic (Stand RIL editores)
18:00 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
18:00 horas José Ignacio Valenzuela (Stand PRH)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, D-26 Amapola)
19:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
19:00 horas Melina Rapimán (Stand D-26 Amapola)
19:00 horas Andrés Cuevas (Stand Panspermia Editorial)
19:00 horas Mario Valdivia (Stand Editorial Planeta)
19:30 horas Pablo Vargas (Stand Ediciones B)

Viernes 23 de octubre

12:30 horas  Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
16:00 horas  Alejandro Guillermo Roemmers (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas  Colectivo The Cómic Fome: Bicolor (stand RiL editores):
Denisse Rojas Quiroz
Butzbo: Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
18:00 horas Gaviota Cercós (Stand RiL editores)
18:00 horas  Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
18:00 horas  Hanne Bartholin (Stand Catalonia)
18.30 horas  Patricio Cerda (Stand Pehuén Editores)
19:00 horas  Iskra Pavez (Stand Forja)
19:30 horas  Lucas Palacios (Stand RiL editores)
19:45 horas  Malaimagen (Stand PRH)
20:00 horas  Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
20:45 horas  Mario Waissbluth (Stand PRH)
21:00 horas  Puklin (Mauricio Gallego, Stand RiL editores)

Sábado 24 de octubre

11:30 horas  Mario Carvajal (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
12.00 horas  Andrea Peña (Stand Emergencia Narrativa)
12:00 horas  Pablo Simonetti (Stand PRH)
12:00 horas  Roberto Fuentes (Stand RiL editores)
12:30 horas  Patricia Trufello (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
14:00 horas  Fernando Lolas (Stand RiL editores)
14:00 horas  Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
14:00 horas  Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
14:00 horas  Marco Allighieri (Stand RiL editores)
14:30 horas  Enrique Gloffka (Stand RiL editores)
15.00 horas  Roberto Arroyo (Stand Pehuén Editores)
15:00 horas  Sebastián Jorquera (Stand RiL editores)
16:00 horas  Puklin y Colectivo The Cómic Fome: Bicolor (Stand RiL editores):
Denisse Rojas Quiroz
Butzbo: Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
16:00 horas  Can (Juanelo, Stand RiL editores)
16:00 horas  Shumeikers (Stand RiL editores)
16.00 horas  Renata Ruiz (Stand Editorial Planeta)
16.00 horas  Mario Valdivia (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas  Nicolás Candía (Stand Planeta Sostenible)
16:00 horas  Jorge Baradit (Stand Ediciones B)
16:00 horas  Mariana Aravena (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas  Fernando Cruz (Stand RiL editores)
16.30 horas  Maximiliano Salinas y Jorge Rueda (Stand USACH)
16:30 horas  Patricio Pimienta (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
16:30 horas  Rafael Gumucio (Stand PRH)
16:30 horas  José Ignacio Valenzuela (Stand PRH)
17:00 horas  Sol Díaz (Stand RiL editores)
17:00 horas  Paula Ilabaca  (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas  Karolina Lama y Marcela Trujillo (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas  Alberto Mayol (Stand D41 Ocho Libros)
17:00 horas  Omar Reyes (Stand D24 MAGO Editores)
17:00 horas  Martín Muñoz/Michel Rivera Forja (Stand Editorial Forja)
17.00 horas  Tomás Moulian (Stand LOM Ediciones)
17:00 horas  Andrés Gomberoff (Stand PRH)
17:30 horas  Mauricio Hasbún (Stand RiL editores)
17:30 horas  Floridor Pérez (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
17:45 horas  Alberto Fuguet (Stand PRH)
18:00 horas  Blue Jeans (Stand Editorial Planeta)
18:00 horas  Miguel Kottow (Stand D41 Ocho Libros)
18:00 horas  Hanne Bartholin (Stand Catalonia)
18:00 horas  Ramón Díaz Eterovic (Stand LOM Ediciones)
18:00 horas  Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
18:30 horas César Mancilla (Stand RiL Editores)
18:30 horas  Jorge Baradit (Stand PRH)
18:30 horas  Josefa Wallace (Stand PRH)
18:30 horas  Marcela Lechuga (Stand Editorial Zig-Zag)
19:00 horas  Denisse Fuentes (Stand RiL editores)
19:00 horas  Sol Díaz (Stand D41 Ocho Libros)
19:00 horas  Cristián Cisternas (Stand D24 Mago Editores)
19:00 horas José Ignacio (Chascas) Valenzuela (Stand Ediciones B)
19:00 horas  Rodrigo Perez (Stand Editorial Forja)
19:00 horas  Manuel Vivanco, Manuel Antonio Garretón (Stand LOM Ediciones)
19:15 horas  Marcela Lechuga (Stand PRH)
20:00 horas  Jose Bezanilla y Marco Enríquez- Ominami (Stand RiL editores)
20.00 horas  Javier Milanca (Stand Pehuén Editores Xampurria)
20:00 horas  Rodrigo Cazaux (Stand Editorial Panspermia)
20:15 horas  William Ospina (Stand PRH)
21:00 horas  Ana Naon y Marcelo Moura (Stand Editorial Planeta)

Domingo 25 de octubre

11:00 horas  Mauricio Paredes (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
11.15 horas  Jorge González (Stand Catalonia)
12:00 horas  Hanne Bartholin (Stand Catalonia)
12:00 horas  Pablo Simonetti (Stand PRH)
12:00 horas  Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
12.30 horas  Tamara Vidaurrázaga, Karina COQ (Stand LOM EDICIONES)
13:00 horas  Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
13:00 horas  Patricio Mena (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
14:30 horas  Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
14:30 horas Adolfo Andrade (Stand RiL Editores)
15:00 horas  Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
15:00 horas  Pepe Pelayo (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
16:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
16:00 horas  Juan Pablo De La Hoz (Stand RiL editores)
16:00 horas  Puklin y Colectivo The Cómic Fome Bicolor (Stand RiL editores):
Denisse Rojas Quiroz
Butzbo: Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
16:00 horas  Gaviota Cercós (Stand RiL editores)
16.00 horas  Ciro Watanabe (Stand Editorial Planeta)
16.00 horas  Mauricio Paredes (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas  Nicolás Candía (Stand Planeta Sostenible)
16:00 horas  Juan Pablo Alvarez (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas  Vinka Jackson (Stand Ediciones B)
16:00 horas  Shumeikers (Stand RiL editores)
16:30 horas  Josefa Wallace (Stand PRH)
17:00 horas  Sol Díaz (Stand RiL editores)
17:00 horas  Can (Juanelo, Stand RiL editores)
17:00 horas  Cristián Pérez (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas  Renata Ruiz (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas  MARCELA GARRIDO (Stand D24 Mago editores)
17:00 horas  Jorge Baradit (Stand PRH)
17:00 horas  Marcelo Escobar (Stand D41 Ocho Libros)
17:00 horas  Catalina Bu (Stand Catalonia)
17:00 horas  Martín Muñoz/Michel Rivera (Stand Ediciones Forja)
17:00 horas  Manuel Vivanco (LOM Ediciones)
17.30 horas  Alfil Gómez (Stand Emergencia Narrativa)
17:30 horas  Hanne Bartholin (Stand Catalonia)
17:30 horas  Rodrigo Cazaux (Stand Editorial Panspermia)
17:45 horas  Lita Donoso (Stand PRH)
18:00 horas  Mauricio Vico (Stand D41)
18:00 horas  Alejandra Matus (Stand Ediciones B)
18:00 horas  Carlos Ruiz (LOM Ediciones)
18:00 horas  Patricio Urzua (Stand Editorial Planeta)
18.00 horas  Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
18:30 horas  Jorge González (Stand Catalonia)
18:30 horas  Alberto Fuguet (Stand PRH)
18:45 horas  Alberto Rios(Q.E.P.D.), obra póstuma, representado por Emilio Daroch, Presidente de la Corporación UTE-USACH (Stand D 31 USACH)
19:00 horas  Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
19:00 horas  Cristián Arcos (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas  Miguel Kottow (Stand D41 Ocho Libros)
19:00 horas  Tito Matamala (Stand Ediciones B)
19:00 horas  Jose Miguel Ruiz (Stand Forja)
20.30 horas  Mabel Muñoz (Stand D 31 USACH)

Lunes 26 de octubre

15:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
17:00 horas Emiliano Alberto, Navarrete Troncoso (Stand D-26 AMAPOLA)
17:45 horas Vólker Gutiérrez (Stand Letra Capital)
Vicente Cociña
Dante Figueroa
Marcelo Escobar
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, Stand D-26 AMAPOLA)
18:00 horas María Angélica Vallejos (Stand Catalonia)
18:00 horas Hugo Riquelme (Stand Forja)
20:00 horas María Angélica Vallejos (Stand Catalonia)
19:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 AMAPOLA)
19:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
20:00 horas Teresa Calderón (Stand Forja)

Martes 27 de octubre

16:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
17:00 horas Emiliano Alberto Navarrete Troncoso (Stand D-26 AMAPOLA)
18:00 horas Pamela Iglesias (Stand Forja)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, Stand D-26 AMAPOLA)
18:30 horas Miguel Vera Supervi (Stand Liberalia)
18:30 horas Diego Muñoz Valenzuela (Stand Liberalia)
19:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 AMAPOLA)
19:00 horas Senador Francisco Chahuán (Stand Catalonia)
19:00 horas Sebastián León (Stand RiL editores)
20:00 horas  Florencia Rabuco (Stand Forja)
20:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)

Miércoles 28 de octubre

14:30 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
15.00 horas Francisca Bahamonde, Javiera Sepúlveda, Laura Marinho, Andi Veloso (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas  Juan Pablo De La Hoz (Stand RiL editores)
16.00 horas Camila Valenzuela (Stand Editorial Planeta)
16.00 horas Valentina Villagra (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas (Stand Pablo Simonetti PRH)
16:30 horas Tamara Vidaurrazaga, Karina Cocq (LOM ediciones)
17:00 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Renata Ruiz (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas  Sylvia Galleguillos (Stand PRH)
17:00 horas Sol Díaz (Stand D41 Ocho Libros)
17:00 horas Teresa Calderón (Stand Forja)
17:00 horas Emiliano Alberto Navarrete Troncoso (Stand D-26 AMAPOLA)
17.00 horas Ismael Cala (Stand Catalonia)
17:15 horas Constanza Michelson (Stand Catalonia)
17:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
17:30 horas Alberto Fuguet (Stand PRH)
18:00 horas Laura Landaeta (Stand Editorial Planeta)
18.00 horas Paula Gonzalez (Stand Editorial Planeta)
18:00 horas María Paz Rodríguez (Stand PRH)
18:00 horas Paula Carrasco (Stand FCE)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, Stand D-26 AMAPOLA)
18:00 horas Marcelo Escobar (Stand D41 Ocho Libros)
18:00 horas Ana María Haebig (Stand Ediciones B)
18:30 horas Ana Rodríguez – Pablo Vergara (Stand Catalonia)
18:30 horas Patricia Schüller (Stand PRH)
19:00 horas Paulina Peluccheneau (Stand Ediciones B)
19:00 horas Marcela Trujillo (Stand D41 Ocho Libros)
19:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 AMAPOLA)
19:00 horas Tristan Vela (Stand Ediciones Cuarto Propio)
19:00 horas  Andrea Slachevsky (Stand LOM Ediciones)
19:15 horas Jane Morgan, Francisca Torres, Paloma Suzarte (Stand PRH)
20:00 horas Karolina Lama y Marcela Trujillo (Stand Editorial Planeta)
20:00 horas Iskra Pavez (Stand Forja)
20:00 horas Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
20:15 horas Fernando Villegas (Stand PRH)

Jueves 29 de octubre

16:00 horas Mariana Aravena (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas Juan Pablo Alvarez (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 Amapola)
17:00 horas Emiliano Alberto Navarrete Troncoso (Stand D-26 Ampola)
17:00 horas Tomás Moulián (LOM Ediciones)
17:00 horas Jaime Quezada (Stand Catalonia)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, Stand D-26 Amapola)
18:00 horas Hugo Riquelme (Stand Forja)
18.00 horas Ramón Díaz Eterovic (LOM Ediciones)
18:30 horas Sebastían Marchant (Stand D24 Mago Editores)
18:30 horas Josefina Rillon (Stand Editorial Zig-Zag)
18:30 horas Ismael Cala (Stand Editorial Zig-Zag)
19:00 horas Paz Huichaman (Stand D-26 Amapola)
19:00 horas Juan Morel (Stand D50 Oxímoron)
19:00 horas Rodrigo Pereira (Stand D50 Oxímoron)
19:30 horas Ignacio Roman (Sala de las artes)
20:00 horas Alejandro Araos (Stand Forja)
20:15 horas Alfredo Jocelyn-Holt (Stand PRH)

Viernes 30 de octubre

12:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
16:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas Juan Vásquez Pastene (Stand D-26 Amapola)
17:00 horas Dan Rodriguez Gutierrez (Stand D-26 Amapola)
17:30 horas Fabián Escudero (Stand Emergencia Narrativa)
18:00 horas Gaviota Cercós (Stand RiL editores)
18:00 horas Puklin y Colectivo The Cómic Fome: Bicolor (Stand RiL Editores):
Denisse Rojas Quiroz
Butzbo: Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, D-26 Amapola)
18:30 horas Fidel Bermello (Stand D24)
19:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
19:00 horas Melina Rapimán (Stand D-26 Amapola)
19:00 horas Branny Cardoch (Stand Forja)
19:00 horas Juan Pablo Alvarez (Stand Editorial Panspermia)
19:30 horas Danilo Díaz (Stand Ediciones B)
19:30 horas Alejandro Lafken (Stand Pehuén Editores)
19:45 horas Antonio Skármeta (Stand PRH)
20:00 horas Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
20:45 horas Raúl Zurita (Stand PRH)

Sábado 31 de octubre

11:00 horas Paloma Valenzuela (Stand Pehuén Editores)
11:30 horas Pepe Pelayo (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
12:00 horas Andrea Peña (Stand Emergencia Narrativa)
12:00 horas Sebastían León (Stand D24 Mago editores)
12:00 horas Pablo Simonetti (Stand PRH)
13:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
13:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
13:00 horas Fernando Cruz (Stand RiL editores)
14:00 horas Hugo Fazzio (Stand D 31 USACH)
14:00 horas Leo Quinteros (Stand Editorial Planeta)
15:00 horas Fernando Jerez  (Stand Liberalia)
15:00 horas Max Valdes Avilés (Stand Liberalia)
15:00 horas Rodrigo Cazaux (Stand Editorial Panspermia)
15:00 horas Hilario Alcalde (Stand RiL editores)
16:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
16:00 horas Paula Vásquez (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
16:00 horas Juan Pablo De La Hoz (Stand RiL editores)
16:00 horas Nicolas Candía (Stand Planeta Sostenible)
16:00 horas Rafael Gumucio (Stand PRH)
16:00 horas Melina Rapimán (Stand D-26 Amapola)
16:00 horas Carlos Tromben (Stand Ediciones B)
16:00 horas Oscar Contardo (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Pilar Sordo (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Valentina Villagra (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Gaviota Cercós (Stand RiL editores)
17:00 horas Alberto Mayol (Stand D41 Ocho Libros)
17:00 horas Juan Vásquez Pastene (Stand D-26 Amapola)
17:00 horas Javier Bello (Stand Ed. Cuarto Propio)
17:00 horas Carolina Palma (Stand Forja)
17:00 horas Manuel Vivanco LOM Ediciones
17:00 horas Mariana Aravena (Stand Editorial Panspermia)
17:00 horas Floridor Pérez (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
17:00 horas Roberto Ampuero (Stand PRH)
17:15  horas Josefa Wallace (Stand PRH)
17:30 horas Nicolás Cruz Valdivieso (Stand Emergencia Narrativa)
18:00 horas Puklin y Colectivo The Comic Fome: Bicolor (Stand RiL editores):
Denisse Rojas Quiroz
Butzbo: Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
18.00 horas Daniel Villalobos, Patricio Urzúa, Francisco Ortega, Nicolás López, Simón Soto, Hermes el Sabio, Hugo Castillo, Javiera Mena, Paulina Flores, Bernardita Ojeda, Jorge Baradit, Álvaro Bisama y Patricio Jara (Stand Editorial Planeta)
18:00 horas María José Ferrada (Stand D41 Ocho Libros)
18:00 horas Rodrigo Marin Matamoros (Stand D41)
18:00 horas Rodrigo Lopez (Stand D-26 AMAPOLA)
18:00 horas BEF (Stand Catalonia)
18:00 horas Jaime Hales (Stand Ediciones B)
18.00 horas Gabriel Salazar (LOM Ediciones)
18:00 horas Adolfo Silva (Stand D24)
18:00 horas Myriam Moscona (Stand Fernández de Castro, 25-26 C)
18:30 horas Carlos Miranda (Stand Editorial Zig-Zag)
18:45 horas Carlos Basso (Stand PRH)
19:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
19:00 horas Shumeikers (Stand RiL editores)
19:00 horas Bárbara Silva (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas Marcial Aquino (Stand Océano)
19:00 horas Carlos Fernández (Karlo, Stand D-26 Amapola)
19:00 horas Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
19:00 horas Jorge Baradit (Stand PRH)
19:45 horas Camila Gutiérrez (Stand PRH)
20:00 horas Marcelo Alvarado (Stand D31 USACH)
20:00 horas Norma Perez (Stand Forja)
20:00 horas Astrid Nielsen (Stand Forja)
20:00 horas Carlos Ruiz (Stand LOM Ediciones)
21.00 María Dueñas (Stand Editorial Planeta)

 Domingo 1 de noviembre

12:00 horas Juan Catillo (D24 Mago Ediciones)
12:00 horas Pablo Simonetti (Stand PRH)
12:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
12:30 horas Catalina Bu (Stand Catalonia)
12:30 horas Beatriz Rojas (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
12:30 horas Andrea Cardemil (Stand Ediciones B)
13:00 horas Ciro Watanabe (Stand Editorial Planeta)
14:00 horas Fernando Cruz (Stand RiL editores)
14:00 horas Sol Díaz (Stand RiL editores)
14:00 horas Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
14:00 horas Mauro Basaure (Stand Ed. Cuarto Propio)
15:00 horas Alberto Montt (Stand Ediciones B)
15:00 horas Pedro Engel (Stand Catalonia)
15:00 horas Shumeikers (Stand RiL editores)
16:00 horas Juan Pablo De La Hoz (Stand RiL editores)
16:00 horas Gaviota Cercós (Stand RiL editores)
16:00 horas Francisca Bahamonde, Javiera Sepúlveda, Laura Marinho, Andi Veloso (Stand Editorial Planeta)
16.00 horas Ramón Díaz Eterovic (LOM Ediciones)
16:00 horas Melina Rapimán (Stand D-26 Amapola)
16:00 horas Rodrigo Cazaux (Stand Editorial Panspermia)
16.30 horas Amanda Céspedes (Stand Ediciones B)
16:30 horas Gonzalo Martínez y Sergio Gómez (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
17:00 horas Cristián Arcos (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Víctor Hugo Robles (Stand D41 Ocho Libros)
17:00 horas Marcial Aquino (Stand Océano)
17:00 horas Dan Rodriguez Gutierrez (Stand D-26 Amapola)
17:00 horas Jorge Baradit (Stand PRH)
17:00 horas Mario Silva (Stand D24)
17:30 horas Tomás Ireland (Stand D31 USACH)
17.30 horas Alfil Gómez (Stand Emergencia Narrativa)
17:45 horas Claudia Piñeiro (Stand PRH)
18:00 horas Magaly Villalón y José Luis Rosasco (Stand Editorial Zig-Zag)
18:00 horas Puklin y Colectivo The Cómic Fome: Bicolor (RiL Ediciones):
Denisse Rojas Quiroz, Butzbo
Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
18:00 horas Can (Juanelo, Stand RiL editores)
18.00 horas Valentina Villagra (Stand Editorial Planeta, se repartirán 300 números)
18.00 horas Karolina Lama y Marcela Trujillo (Stand Editorial Planeta)
18:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
18:00 horas Roberto Guidotti (Stand Forja)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, Stand D-26 Amapola)
18:00 horas BEF (Stand Catalonia)
18:30 horas Freddy Stock (Stand PRH)
19:00 horas Paz Huichaman (Stand D-26 Amapola)
19:00 horas Tomás Moulian (Stand LOM Ediciones)
19:00 horas Francisco Aravena (Ediciones B)
19:15 horas Juan Pablo Meneses (Stand PRH)
20:00 horas Rodrigo Perez (Stand Forja)
20:00 horas Los Jaivas y Fredyy Stock (Stand RiL editores)
20:15 horas Francisco Sagredo (Stand PRH)
21:00 horas Camila Valenzuela (Stand Editorial Planeta)

Lunes 2 de noviembre

17:00 horas Emiliano Alberto Navarrete Troncoso (Stand D-26 Amapola)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, D-26 Amapola)
18:00 horas Pamela Iglesias (Stand Forja)
18:00 horas Jean Véliz (Stand Editorial Panspermia)
18:30 horas Pía Montalva (Stand Catalonia)
19:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 Amapola)
20:00 horas Florencia Rabuco (Stand Forja)

Martes 3 de noviembre

17:00 horas Emiliano Alberto Navarrete Troncoso (Stand D-26 Amapola)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, Stand D-26 Amapola)
18:00 horas Marta Lagos, Cristóbal Huneeus y Antonio Díaz (Stand Catalonia)
18:00 horas Italo Pellizzari (Stand Forja)
19:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 AMAPOLA)
20:00 horas Hugo Riquelme (Stand Forja)

Miércoles 4 de noviembre

15:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
15:00 horas Juan Pablo De La Hoz (Stand RiL editores)
16:00 horas Pablo Simonetti (Stand PRH)
16:00 horas Ciro Watanabe (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Valentina Villagra (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Renata Ruiz (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Malucha Pinto (Stand RiL editores)
17:00 horas Víctor Hugo Robles (Stand D41 Ocho Libros)
17.00 horas Tomás Moulian (Stand LOM Ediciones)
17:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
17:00 horas Emiliano Alberto Navarrete Troncoso (Stand D-26 Amapola)
17:30 horas Jaime Riveros (Stand Liberalia)
17:30 horas Fernando Jerez (Stand Liberalia)
17:30 horas Vivian Lavín (Stand Liberalia Ediciones)
18:00 horas Cristóbal Schilling y Carmen Gloria Arroyo (Stand RiL editores)
18.00 horas Pablo Illanes (Stand Editorial Planeta)
18.00 horas Angela Brandao (Stand Editorial Planeta)
18:00 horas Marcela Trujillo (Stand D41 Ocho Libros)
18:00 horas María Paz Rodríguez (Stand PRH)
18:00 horas Alejandra Acosta (Stand PRH)
18:00 horas Camila Gutiérrez (Stand PRH)
18:00 horas Marcela Garrido (Stand D24 Mago Editores)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, D-26 AMAPOLA)
19.00 horas Virginia Demaria (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 AMAPOLA)
19:00 horas Ana María Guiraldes (Stand Forja)
19:00 horas Tove Alsterdal (Stand Catalonia)
19:00 horas Jaime Hales (Stand Ediciones B)
19:00 horas Patricia Richards (Stand Pehuén Editores)
19:45 horas Gloria Casañas (Stand PRH)
20:00 horas Carmen Parraguez (Stand RiL editores)
20:00 horas Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
20:00 horas Paula González (Stand Editorial Planeta)
20:30 horas Fernando Veliz (Stand Océano)

Jueves 5 de noviembre

16:00 horas Mariana Aravena (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 Amapola)
16:00 horas Sebastián y Valentina Pérez (Stand LOM Ediciones)
17:30 horas Catalina Bu (Librería Catalonia Drugstore)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, D-26 AMAPOLA)
18:00 horas Tove Alsterdal (Stand Catalonia)
18:00 horas Alfredo Joignant y Claudio Fuentes (Stand Catalonia)
18.00 horas Verónica Zondek (Stand LOM EDICIONES)
17:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand PRH)
17:00 horas Dra Viviana Zenteno (Stand Editorial Ocho Libros)
17:00 horas Jorge Fondebrider (Stand LOM Ediciones)
18.00 horas José Bengoa (Stand LOM Ediciones)
18:00 horas Fabiola Solano y Paz Corral (Stand Editorial Zig-Zag)
18:30 horas Josefina Hepp Castillo (Stand Editorial Zig-Zag)
18:30 horas Marta Rita (Stand D24)
19:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
19:00 horas Paz Huichaman (Stand D-26 Amapola)
19:00 horas Dra Viviana Zenteno (Stand Editorial Ocho Libros)
19:00 horas Tania Araneda (Stand Forja)
19:00 horas Tamara Araneda (Stand Forja)
19:00 horas Ramón Díaz Eterovic (Stand LOM Ediciones)
19:45 horas Pere Estupinyá (Stand PRH)
20:00 horas JaimeTorres (Stand D32 USACH)

Viernes 6 de noviembre

12:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
15:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas Ángel Parra (Stand Catalonia)
16:00 horas Valeria Araya Quintanilla (Stand D-26 AMAPOLA)
17:00 horas Pedro Engel (Stand Catalonia)
17:00 horas Ximena Clark Núñez, Directora Nacional del Instituto Nacional de Estadísticas INE
Ernesto Ottone Ramírez, Ministro Presidente del Consejo Nacional de la Cultura y las Artes INE
Marlene Torrealba, Jefa Depto. Comunicaciones INE
Natalia Cabrera, Jefa de Prensa INE
Marcela Echeverría, Jefa de RR.PP y Publicaciones INE
17:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand PRH)
17:00 horas Rodrigo Cazaux (Stand Editorial Panspermia)
17:00 horas Gaviota Cercós (Stand RIL editores)
17:30 horas Carlos Huaico (Stand Balmaceda Arte Joven)
17:00 horas Dan Rodriguez Gutierrez (Stand D-26 Amapola)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, D-26 Amapola)
18:00 horas Puklin y Colectivo The Cómic Fome: Bicolor (RiL Editores):
Denisse Rojas Quiroz, Butzbo
Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega, Takamo
Julio Bastral
18:30 horas Fernando Senocian (Stand D24 Mago Editores)
19:00 horas Carlos Reyes Zárate (Stand D 31 USACH)
19:00 horas Jane Teller (Stand Editorial Planeta)
19:00 horas Paz Huichaman (Stand D-26 Amapola)
19:00 horas Branny Cardoch (Stand Forja)
19:00 horas Hugo Kruger (Stand Forja)
19:00 horas Gabriel Salazar (Stand PRH)
19:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
20:00 horas Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
20:45 horas Raúl Sohr (Stand PRH)

Sábado 7 de noviembre

11:30 horas Mauricio Paredes (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
12:00 horas Natalia Mendoza (Stand FCE)
12:00 horas Claudio Villarroel (Stand FCE)
12:00 horas Pablo Simonetti (Stand PRH)
12:00 horas Hernán Rivera Letelier (Stand PRH)
13:00 horas Sebastián Y Valentina Pérez (LOM Ediciones)
13:30 horas Diego Muñoz Vaenzuela (Stand Liberalia)
14:00 horas Can (Juanelo, RIL editores)
14:00 horas Andrés Cuevas (Stand Editorial Panspermia)
14:00 horas Carlos Tromben, Francisco Aravena (Stand Ediciones B)
14:00 horas Carlos Quiroga (Stand Carlos Quiroga)
15:00 horas Vlado Mirosevic (Stand RIL editores)
15:00 horas Martín Muñoz/Michel Rivera (Stand Forja)
16:00 horas Ángel Parra (Stand Catalonia)
16:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
16:00 horas Malucha Pinto (Stand RIL editores)
16.00 horas Mauricio Paredes (Stand Editorial Planeta)
16.00 horas Paula González (Stand Editorial Planeta)
16:00 horas Paz Huichaman (Stand D-26 Amapola)
16:00 horas Pia Gonzalez (Stand Ed Cuarto Propio)
16:00 horas Mariana Aravena (Stand Editorial Panspermia)
16:00 horas Jorge Baradit (Stand PRH)
16:00 horas Pablo Olivares (Stand D24 Mago editores)
16:30 horas Pía Barros (Stand Liberalia)
16:30 horas Diego Muñoz Vaenzuela (Stand Liberalia)
16:30 horas Yuri Soria Galbarro (Stand Liberalia)
16:30 horas Alejandra Basualto (Stand Liberalia)
16:30 horas Gabriela Aguilera (Stand Liberalia)
16:45 horas Raúl Sohr (Stand PRH)
17:00 horas Francisca Cortés (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
17:00 horas Juan Pablo De La Hoz (Stand RIL editores)
17.00 horas Francisco Ortega (Stand Editorial Planeta)
17.00 horas Karolina Lama y Marcela Trujillo (Stand Editorial Planeta)
17:00 horas Víctor Hugo Robles (Stand D41 Ocho Libros)
17:00 horas América Merino (Stand Editorial Cuarto Propio)
17:00 horas Juan Vásquez Pastene (Stand D-26 Amapola)
17:00 horas Pedro Cayuqueo y Francisco Huenchumilla (Stand Catalonia)
17.00 horas Cristian Bellei (Stand LOM Ediciones)
17:30 horas Roberto Ampuero y Mauricio Rojas (Stand PRH)
17.30 horas Nicolás Cruz Valdivieso (Stand Emergencia Narrativa)
17:45 horas Adrián Gouet, Gonzalo Marín (Stand Furia del Libro)
18:00 horas Ruth Vuscovic, Silvia Ríos (Stand D 31 USACH)
18:00 horas Gabriel Salazar (Stand D51 Proyección Editores)
18:00 horas Gaviota Cercós (Stand RIL editores)
18:00 horas Sol Díaz (Stand RIL editores)
18:00 horas Gabriel Salazar (Stand D51 Proyección Editores)
18:00 horas Marcela Trujillo (Stand D41 Ocho Libros)
18.00 horas Gabriel Salazar (Stand LOM Ediciones)
18:00 horas Rodrigo Cazaux (Stand Editorial Panspermia)
18:00 horas Cristian Venegas (Stand Forja)
18:00 horas Carlos Fernández (Karlo, D-26 Amapola)
18:00 horas María José Ferrada (Stand Santillana Infantil y Juvenil)
18:00 horas Angélica Ávila (Stand D24 Mago Editores)
18:15 horas Carla Guelfenbein (Stand PRH)
19:00 horas Ignacio Roman (Stand Editorial Tercer Mundo)
19:00 horas Puklin y Colectivo The Cómic Fome: Bicolor (RIL editores):
Denisse Rojas Quiroz
Butzbo: Antonio Villamandos Soto
Mister Paint: Gonzalo Morales
Paul: Paul Badilla Ortega
Takamo: Julio Bastral
19:00 horas Melina Rapimán (Stand D-26 Amapola)
19.00 horas Andrea Slachevsky, Ramón Díaz Eterovic (Stand LOM EDICIONES)
19.00 horas Oscar Contardo (Stand Editorial Planeta)
19.00 horas Pablo Illanes (Stand Editorial Planeta)
19:30 horas Pedro Cayuqueo y Francisco Huenchumilla (Stand Catalonia)
19:45 horas José Ignacio Valenzuela (Stand PRH)
20:00 horas Raul Lasagna (Stand Forja)
20:00 horas Jean Véliz D´Angelo (Stand Editorial Panspermia)
20:15 horas María Olivia Mönckeberg (Stand PRH)
20.30 horas Luis Marambio (Stand Ediciones B)
21.30 horas Lucy Oporto Valencia (Stand D 31 USACH)